Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Gráfico por relevância - Modalidade
Lista de licitações Foram encontradas 773 registros Informações atualizadas em: 26/08/2026 - 09:14:17
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
INEXIGIBILIDADE 18/2026-SECULT 2026 19/08/2026 R$ 80.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA FORRÓ DE NOIS NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 01:20H NO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍ [...] Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 19/08/2026 FECHADA 24/08/2026
DISPENSA 2026.08.18.02/DE 2026 18/08/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E UTENSÍLIOS DE COZINHA, DESTINADO A ESTRUTURAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS PALESTINA, DE INTERESSE DESTA MUNICIPALID [...] Secretaria de Proteção Social e do Trabalho 24/08/2026 ABERTA 18/08/2026
DISPENSA 2026.08.13.02/DL 2026 13/08/2026 R$ 62.850,00 DISPENSÁVEL CONTRATAÇÃO DIRETA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO EVENTO III EXPO-EDUQUE MAURITI, A SER REALIZADO NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2026, POR INTERMÉDIO D [...] Secretaria Municipal de Educação 13/08/2026 ABERTA 13/08/2026
INEXIGIBILIDADE 17/2026-GAB 2026 12/08/2026 R$ 60.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO PARA A NOITE EVANGÉLICA, PREVISTA PARA OCORRER NO DIA 24 DE AGOSTO DE 2026, COMO PARTE DA PROGRAMAÇÃO DAS COMEMORAÇÕES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO M [...] Gabinete do Prefeito 12/08/2026 FECHADA 24/08/2026
INEXIGIBILIDADE 16/2026-SECULT 2026 12/08/2026 R$ 250.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA FERNANDINHA NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 01:30H NO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO [...] Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 12/08/2026 FECHADA 24/08/2026
DISPENSA 2026.08.07.01/DL 2026 07/08/2026 R$ 37.400,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO, MONTAGEM, FORNECIMENTO DE INFRAESTRUTURA, APOIO LOGÍSTICO, EXECUÇÃO E DESMONTAGEM DA FEIRA DA AGRICULTU [...] Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente 12/08/2026 ABERTA 07/08/2026
DISPENSA 2026.08.03.02 2026 03/08/2026 R$ 120.802,00 DISPENSÁVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE PINTURAS E SINALIZAÇÕES VIÁRIAS HORIZONTAIS E VERTICAIS NAS VIAS URBANAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. Gabinete do Prefeito 03/08/2026 FECHADA 18/08/2026
INEXIGIBILIDADE 15/2026-GAB 2026 31/07/2026 R$ 20.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO CATÓLICO COM APRESENTAÇÃO DO PADRE MONTEIRO, A SER REALIZADO NO DIA 23 DE AGOSTO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, COMO PARTE DAS FESTIVIDADES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍT [...] 31/07/2026 FECHADA 24/08/2026
DISPENSA 2026.08.07.02/DL 2026 27/07/2026 R$ 37.687,50 DISPENSÁVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA BANDA DE MÚSICA DO MUNICÍPIO, QUE FAZ PARTE DO PROGRAMA ´´TODA BANDA DE MÚSICA É UMA ESCOLA``, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MU [...] Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 27/07/2026 FECHADA 18/08/2026
DISPENSA 2026.07.02.01 2026 27/07/2026 R$ 63.600,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE CONTABILIDADE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL, POR MEIO DA [...] 07/07/2026 ABERTA 27/07/2026
INEXIGIBILIDADE 14/2026-SECULT 2026 27/07/2026 R$ 500.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA TARCISIO DO ACORDEON NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 01:30H NO MUNICIPIO DE MAURITI-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MU [...] Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 27/07/2026 FECHADA 30/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.21.02 2026 21/07/2026 R$ 2.415.209,92 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DE LÍNGUA INGLESA E DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL DESTINADOS AOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS INICIAIS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE MAURITI/CE, DE ACORDO COM O RESULTADO DA CHAMADA PÚ [...] Secretaria Municipal de Educação 06/08/2026 SUSPENSA 05/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.21.01 2026 21/07/2026 R$ 6.337.837,55 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS E SERVIÇOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MAURITI/CE. Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Planejamento, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Gabinete do Prefeito 06/08/2026 FECHADA 26/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.16.01 2026 16/07/2026 R$ 138.040,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE VEÍCULO AUTOMOTOR DO TIPO UTILITÁRIO, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES LABORAIS DO CADASTRO ÚNICO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO Secretaria de Proteção Social e do Trabalho 03/08/2026 ABERTA 17/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.07.14.01 2026 14/07/2026 R$ 781.634,84 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE BURITIZINHO NO MUNICIPIO DE MAURITI/CE, CONFORME MAPP N [...] Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos 13/08/2026 ABERTA 29/07/2026
DISPENSA 2026.07.13.01/DE 2026 13/07/2026 R$ 63.101,46 DISPENSÁVEL AQUISIÇÃO DE COLCHONETES PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MAURITI, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE MAURITI/CE. Secretaria Municipal de Educação 20/07/2026 ABERTA 13/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.26.01/PE 2026 29/06/2026 R$ 269.700,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DO PLANO ANUAL MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PERMANENTE SUAS 2026/2027, POR MEIO DA REALIZAÇÃO DE CURSOS E OFICINAS, POR INTERMEDIO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRAB [...] Secretaria de Proteção Social e do Trabalho 15/07/2026 FECHADA 03/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.23.01/PE 2026 24/06/2026 R$ 112.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CONTÊINER REFRIGERADO, BEM COMO PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, RETIRADA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS, PARA ATENDER [...] Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente 13/07/2026 FECHADA 17/07/2026
DISPENSA 2026.06.23.01 2026 23/06/2026 R$ 22.300,00 DISPENSÁVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE COLETES PARA MOTO TAXI TIPO EMBORRACHADO, FABRICADO EM MATERIAL DE VINIL E AJUSTÁVEL, COM BOLSO, NA COR AMARELA E FAIXAS REFLETIVAS, POR INTERMÉDIO DO GABINETE DO PREF [...] Gabinete do Prefeito 23/06/2026 FRACASSADA 18/08/2026
DISPENSA 2026.06.22.01 2026 22/06/2026 R$ 148.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA, ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, ELABORAÇÃO DE PLANOS DE TRABALHO E DE PRESTAÇÃO DE CONTAS, INCLUINDO-SE A DEVIDA ANÁLISE E APROVAÇÃO DOS ÓRGÃOS CONCEDENTES, QUE SEJA NO [...] Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho 26/06/2026 ABERTA 22/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.19.01 2026 19/06/2026 R$ 296.403,08 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DA LOCALIDADE DO SÍTIO CABEÇA DE PORCO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, CONFORME MAPP Nº 2886 D [...] Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos 09/07/2026 ABERTA 22/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.18.01 2026 18/06/2026 R$ 1.163.618,05 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO EM DIFERENTES LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNIC [...] Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos 08/07/2026 ABERTA 16/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.16.01/PE 2026 18/06/2026 R$ 1.185.108,32 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA TIPO A DE SIMPLES REMOÇÃO E VEÍCULOS DE 7 PASSAGEIROS, VISTO QUE EXISTE A NECESSIDADE DE ATENDER A DEMANDA DO HOSPITAL MUNICIPAL E MATERNIDADE SÃO JOSÉ E DA SECRETARIA M [...] Secretaria Municipal de Saúde 06/07/2026 FECHADA 21/07/2026
INEXIGIBILIDADE 13/2026-SPST 2026 17/06/2026 R$ 15.000,00 INEXIGÍVEL CELEBRAÇÃO DE TERMO DE FOMENTO PARA APOIO DO MUNICÍPIO DE MAURITI-ABRACEM PARA CUSTEIO DE DEMANDAS ORIUNDAS DE SERVIÇOS PRESTADOS À INTEGRAÇÃO DO IDOSO NA SOCIEDADE E NO ATENDIMENTO E DEFESA DOS DIREITOS DOS IDOSOS, ATRAVÉS [...] Secretaria de Proteção Social e do Trabalho 17/06/2026 ABERTA 17/06/2026
DISPENSA 2026.06.16.02/DL 2026 16/06/2026 R$ 53.500,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS, SOB MEDIDA A SER CONFECCIONADO DE ACORDO COM OS PROJETOS EXECUTIVOS DISPONIBILIZADOS, POR INTERMÉDIO DO GABINETE DO VICE-PREFE [...] Gabinete do Vice Prefeito 17/06/2026 FECHADA 15/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.15.01/PE-SRP 2026 16/06/2026 R$ 22.775.684,40 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE NATUREZA ACESSÓRIA, INSTRUMENTAL E COMPLEMENTAR ÀS ATIVIDADES FINALÍSTICAS DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRA [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Gabinete do Prefeito 03/07/2026 ABERTA 16/06/2026
DISPENSA 2026.06.15.01/DL 2026 15/06/2026 R$ 249.600,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA, JUNTO AO SETOR DE COMPRAS, NO PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO E DEFINIÇÃO DE DEMANDAS DE BENS, PRODUTOS E SERVIÇOS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRA [...] Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho 17/06/2026 ABERTA 15/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.11.01/CE 2026 12/06/2026 R$ 393.034,83 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO NA LOCALIDADE DO DISTRITO DE SÃO FÉLIX, NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. CONFORME REPASSE N [...] Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos 01/07/2026 ABERTA 12/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.10.02/CE 2026 11/06/2026 R$ 418.059,39 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DE SISTEMA SIMPLIFICADO DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO SÍTIO PANASCO, ATRAVÉS DE CONVÊNIO TRANSFEREGOV.BR Nº 9808348/2025 CELEBRADO COM A UNIÃO P [...] Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos 01/07/2026 ABERTA 11/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.10.01/CE 2026 11/06/2026 R$ 690.260,76 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE OBRA E ENGENHARIA PARA A PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI, CONFORME MAPP 5987. Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos 30/06/2026 ABERTA 11/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.09.02/CE 2026 10/06/2026 R$ 507.839,39 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, CONFORME MAPP Nº 3585, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE MAURITI-CE. Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos 25/06/2026 ABERTA 10/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.06.09.01CE 2026 10/06/2026 R$ 785.317,43 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO NO MUNICÍPIO, CONFORME MAPP Nº 3362, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE MAURITI-CE. Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos 25/06/2026 FECHADA 13/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.03.01/PE 2026 09/06/2026 R$ 436.326,70 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS DE APOIO AOS SERVIÇOS DE SAÚDE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. Secretaria Municipal de Saúde 22/06/2026 FECHADA 17/08/2026
DISPENSA 2026.05.29.02/DL 2026 29/05/2026 R$ 63.600,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA ADMINISTRATIVA, ENVOLVENDO ATIVIDADES DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DE ATOS DE PESSOAL, JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. Gabinete do Prefeito 03/06/2026 ABERTA 29/05/2026
DISPENSA 2026.05.28.01 2026 28/05/2026 R$ 42.500,23 DISPENSÁVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE LOMBADAS NA AVENIDA NECO ROZENDO DE SOUZA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE ANAUÁ, NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos 02/06/2026 ABERTA 28/05/2026
INEXIGIBILIDADE 12/2026-SPST 2026 27/05/2026 R$ 15.600,00 INEXIGÍVEL CELEBRAÇÃO DE TERMO DE FOMENTO PARA APOIO DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO PARA OFERTA DE SERVIÇOS DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL PARA PESSOA COM DEFICIÊNCIA E SUAS FAMÍLIAS [...] 27/05/2026 ABERTA 27/05/2026
DISPENSA 2026.05.19.01/DE 2026 20/05/2026 R$ 15.031,08 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO E RECARGA DE EXTINTOR, INSTALAÇÃO E SINALIZAÇÃO EM SEUS RESPECTIVOS LOCAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente 27/05/2026 FECHADA 17/06/2026
DISPENSA 2026.05.19/DL 2026 19/05/2026 R$ 109.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA EM GESTÃO PÚBLICA, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E DA FAZENDA DO MU [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal da Fazenda 20/05/2026 ABERTA 19/05/2026
DISPENSA 2026.05.18.01/DE 2026 18/05/2026 R$ 34.563,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EXAUSTORES AXIAIS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MAURITI, INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MAURITI/CE. Secretaria Municipal de Educação 26/05/2026 FRACASSADA 18/06/2026
DISPENSA 2026.05.12.01/DL 2026 12/05/2026 R$ 11.400,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO DE DADOS, ELABORAÇÃO E TRANSMISSÃO DO SIOPS - SISTEMA DE INFORMAÇÕES SOBRE ORÇAMENTOS PÚBLICOS EM SAÚDE, JUNTO AO MINISTÉRIO DA SAÚDE, RELATIVO A TODO [...] Secretaria Municipal de Saúde 15/05/2026 ABERTA 12/05/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Alece ESG na Gestão Pública BronzeSelo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo UNICEF 2021-2024